Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:04
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Wi-fi в автобусах-экспрессах

Транспорт
05.09.2011 22:26

Проверено москвичами:"Wi-fi в автобусах-экспрессах действительно появился. Действительно бесплатный.

Интернет стал такой же необходимостью для москвича, как мобильный телефон. Модемы ситуацию пока не спасают: дорого и не везде ловит. Бесплатный wi-fi до недавнего времени был только в Макдоналдсе.

А в это время, во Вьетнаме, например, беспроводной бесплатный интернет есть в любой, далеко не туристической, деревушке. И вот грянуло: по информационным лентам прошла информация, что свободный wi-fi теперь есть и в столичных автобусах.

Правда, не во всех и даже не совсем в Москве: в  зеленоградских автобусах-экспресах, которые бегают за МКАД. 

Казалось бы, логично, что эксперимент начали именно с такого направления: на подъезде ко МКАД в пробке можно провести довольно много времени. И лучше делать это "с интересом".

Но часто так бывает, что обещания властей остаются лишь декларацией. И вот блогер aspammer решил проверить на собственном ноутбуке: а выполнили ли обещанное?  Скачать игру Modern Combat 5: Затмение для Android.

"Интересно стало опробовать на деле: так ли все, как пишут, а то у нас легко могут написать о чем-то, а на деле нет ничего. Сказано – сделано.- пишет блоггер. - Тем более, надо было отвезти ноутбук в Зеленоград. Доезжаю до Митино на машине,  пересаживаюсь на 400-к, благо он мне и нужен".

Узнать, что в автобусе есть беспроводной бесплатный интернет - та еще задача. Как правило, благую задумку портит плохое исполнение.

"С виду и не скажешь, что в автобусе что-то есть,- жалуется москвич, - наклейки о том, что в автобусе есть бесплатный WI-FI наклеены со стороны проезжей части.Наклеечку эту надо было бы налепить на тот бок, что видят пассажиры".

Не отходя далеко от турникета, решил протестировать.

 "Достаю ноутбук, включаю и пробую подсоединиться. - рассказывает блогер. - Естественно, мысли были «ага, ща, подцепишься тут». Но нет, прицепился легко, мало того уровень сигнала был вполне приличный. Скажу честно, на Пятницком шоссе иногда были обрывы, но потом интернет стал летать на очень достойной скорости".

Глядя на эти манипуляции, к интернету с телефона "прицепился" и попутчик блогера: получилось.

"Скоростью передачи он остался доволен.- рассказывает блоггер.- Обсудили с ним преимущества бесплатного Инета в автобусах. Сошлись на том, что задумка хороша, но неплохо бы развить ее до Wi-Fi в электричках, а так же расширить это предложение по остальным маршрутам общественного транспорта. И еще обязательно добавить к беспроводному соединению кондиционеры".

 

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети