Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 19:41
+20
   
4м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Созданием ИТС в Москве займется консорциум "Ситроникс"

Транспорт
14.04.2011 16:47

Конкурс на создание в Москве интеллектуальной транспортной системы выиграл консорциум "Ситроникс".

Конкурс на создание в Москве интеллектуальной транспортной системы (ИТС) прошел в закрытом режиме, его выиграл консорциум "Ситроникс", сообщил в четверг журналистам заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Он объяснил проведение закрытого конкурса тем, что сумма контракта является "очень большой". Других подробностей Лямов не сообщил.

Как сообщалось ранее, власти Москвы выделили на внедрение ИТС в 2011 году 6 млрд 287 млн 300 тыс. рублей. Планируется, что система появится в российской столице к 2013 году.

Собянин в начале января этого года сообщил, что ИТС должна быть создана на самом современном техническом уровне. По его словам, новая система станет источником базовой информации для развития дорожной инфраструктуры – подбора оптимальных вариантов строительства дорог, развязок, паркингов, организации дополнительных маршрутов общественного транспорта.

Он отметил, что также система позволит наладить координацию действий ГИБДД, дорожных служб и служб экстренного реагирования. В ее рамках в столице планируется информировать водителей о загруженности дорог, наличии свободных мест на паркингах.

ОАО "Ситроникс" – российский концерн в сфере электроники, телекоммуникационных и информационных технологий. Концерн "Ситроникс" был основан в Зеленограде в мае 1997 года и объединил в себя зеленоградские предприятия, принадлежащие АФК "Система". Впоследствии в него вошли еще несколько предприятий из других регионов России.

В апреле 2006 года "Ситроникс" и компания Siemens AG подписали соглашение о создании совместного предприятия "Центр инновационных разработок". Основные задачи СП – исследования и разработки в области систем безопасности. Предполагается использовать продукцию для охраны зданий, создания систем видеонаблюдения, противопожарной защиты и оптимизации парковки автомобилей.

Среди основных направлений деятельности концерна – производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция, внедрение ERP-систем, разработка и производство микроэлектронных компонентов, производство промышленной электронной техники, разработка, производство и внедрение систем безопасности, разработка и производство интеллектуальных карт и технологий на их основе.

Подразделение концерна – ОАО "НИИМЭ" и завод "Микрон" производит бесконтактные билеты для московского метро.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети