Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:49
+4
  ЮЗ  
11м/с
  72%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Открылась новая площадка для игры в русские городки

Спорт
13.09.2012 10:09
Площадка для игры в русские городки в парке «Ровесник» за 5-м микрорайоном

Площадка сделана в парке за 5 м/р и имеет идеально спрофилированное игровое поле и защиту от дождя.

На открытии присутствовал вице-президент Федерации городошного спорта Москвы и мастер спорта по горнолыжному спорту Михаил Проц, известные мастера городошного спорта А.Панфилов, В.Сабуров, В.Судариков, В.Колосов, В.Волков, а также молодые участницы Международных соревнований Л.Рябоштан и В.Важнова.

В 80-е годы городошный спорт был очень популярен в Зеленограде, как и во всей Москве. В каждом микрорайоне имелась площадка, на каждом предприятии создавались команды. Игра в городки очень азартная и не имеет возрастных ограничений. Сейчас сохранилась только городошная площадка на территории стадиона «Элион», требующая заботы. Потому новой площадке все были очень рады.

В праздничных соревнованиях в день открытии участвовало 6 команд по 3 спортсмена. Победителями стали В.Сабуров, О.Крутикова и А.Гончаров. Второе место у Л.Важновой, А.Миллера и А.Шестерова, третье – у В.Богачева, В.Колосова и Н.Егорушкиной.

Любители городошного спорта благодарят руководителя ГУ «Озеленение и благоустройство» Владимира Елманова и его сотрудников, чьи заслуги в строительстве площадки неоценимы, и тренера-энтузиаста, мастера спорта и специалиста «ЦФКиС Зеленоградского АО» Андрея Костылева.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети