82%

92.1314   98.7079

ХК «Зеленоград»: разминка перед боем

13.02.2012 18:08

ХК «Зеленоград» сконцентрировал внимание на Открытом Чемпионате Москвы среди юниоров.

В перерыве между играми Chevrolet Первенства МХЛ ХК «Зеленоград» сконцентрировал внимание на Открытом Чемпионате Москвы среди юниоров.

8 февраля был сыгран выездной матч с «Крыльями Советов», нанесшими зеленоградцам поражение в первом круге. В дебюте встречи сетуньцы открыли счет, реализовав большинство. Во втором периоде зеленоградцы, играя в меньшинстве, забросили ответную шайбу. Амиран Куртанидзе перехватил шайбу и вывел на рандеву с вратарем Николая Алфёрова, сработавшего на завершающей стадии безупречно – 1:1.

В 3-м периоде «Зеленоград» повел в счете, причем шайба вновь побывала в воротах «крылышек» во время отбывания малого штрафа нашим игроком. После отбитого штурма ворот Андрея Оленича форвард Илья Слепухин переправил шайбу на ход Алексею Шамолину, тот убежал от преследователей и запустил каучуковый диск в «домик» голкиперу.

На последней минуте встречи хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, но свести игру к ничьей не смогли. Вячеслав Яковлев овладел шайбой в средней зоне и отпасовал на Шамолина, который, поразив пустые ворота, сделал «дубль» и оформил окончательный результат – 3:1 в пользу «Зеленограда».

Через день зеленоградцы сыграли перенесенную с 16 февраля встречу в Балашихе. Местный «Олимпиец» вполне мог повести в счете, но против хозяев сыграла штанга, отразившая бросок по воротам Андрея Иванова. Гости же вновь забросили шайбу во время удаления зеленоградского хоккеиста. Перепасовка Шамолина и Слепухина запутала оборону, и Слепухин метко бросил в дальний угол.

Преимущество «Зеленограда» было неоспоримым, что получило воплощение во втором и третьем периодах, когда ворота балашихинцев были поражены еще десять раз. По два раза отличились Артём Мартыненков и Никита Рудаков, по разу одноклубники поздравляли Вячеслава Яковлева, Николая Алфёрова, Алексея Шамолина, Амирана Куртанидзе и Филиппа Бобровского. Автором последнего гола в матче стал игрок, давший началу разгрома «Олимпийца», - Илья Слепухин, ставший автором третьего зеленоградского «дубля» в матче. «Зеленоград» победил 11:0 и при этом не использовал большое количество реальных голевых моментов.

На этой неделе зеленоградцы проведут заключительную серию матчей первого этапа Chevrolet Первенства МХЛ против вильнюсской «Балтики». 16 февраля (четверг) игра начнется в 18.0018 февраля (суббота) и 19 февраля (воскресенье) – в 15.00.

Во вторник 14 февраля зеленоградцы дома проведут важный матч в рамках Открытого Чемпионата Москвы. Встреча с московскими динамовцами начнется в 11.00.

Все вышеперечисленные игры состоятся в ЛДС «Зеленоградский» (корпус 2045).