Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 17:02
+12
  ЮЗ  
6м/с
  42%
 
  93.4409   99.5797
 
 

10 сентября состоялась VI Параспартакиада

Спорт
12.09.2011 12:38 1

В Зеленограде прошла VI Параспартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями.

В этом году в ней приняло участие около 300 человек. Особенностью этого массового спортивного праздника стало то, что Параспартакиада была открытой. В соревнованиях по 12 видам спорта приняли участие инвалиды и люди с ослабленным здоровьем из 10 административных округов Москвы, подмосковных городов – Красногорска, Серпухова, Подольска и Подольского района, а также из Владимира и Волгограда.

 Спортивный праздник был проведен Ассоциацией НК «Единство непохожих» при поддержке префектуры ЗелАО, местного отделения партии «Единая Россия», управления ФКиС, Центра ФКиС, департаментов социальной защиты, семейной и молодежной политики, образования, районных управ и муниципалитетов округа.

На открытие Параспартакиады были приглашены почетные гости, в числе которых – заместитель префекта ЗелАО Н.Свиридова, директор зеленоградского Центра ФКиС А.Степин, глава управы района Л.Петрова, участники и чемпионы Паралимпийских игр и другие официальные лица.

Спортсмены и болельщики после торжественного открытия Параспартакиады почтили минутой молчания трагически погибших в авиакатастрофе игроков ярославской хоккейной команды «Локомотив».

Следует подчеркнуть, что соревнование проводилось не среди команд, а только в личном первенстве. Таким образом, среди чемпионов прошедшей Параспартакиады были спортсмены, завоевавшие по несколько золотых медалей в различных видах спорта. А самое важное – каждый участник, приехав в Зеленоград, победил на дорожке стадиона или спортивной площадке свой недуг, тем самым установив очередной личный рекорд.

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети