Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:48
+19
   
4м/с
  64%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Победа хоккейного клуба «Зеленоград»

Спорт
30.05.2011 15:49

Состоялось награждение игроков и тренера хоккейного клуба «Зеленоград».

В Префектуре ЗелАО состоялось награждение игроков и тренера хоккейного клуба «Зеленоград», ставших победителями Открытого первенства Москвы по хоккею среди молодежных команд, а также Кубка Москвы. Открыл встречу зампрефекта А.Немерюк. Вначале все собравшиеся, в их числе и зампрефекта О.Панин, в главном зале просмотрели видеофрагменты игр ХК «Зеленоград» в нынешнем первенстве. Затем слово было предоставлено префекту ЗелАО А.Смирнову. Префект рассказал, как создавалась команда, как строился ЛДС «Зеленоградский». Анатолий Николаевич сообщил о том, что в следующем сезоне планирует уделять развитию хоккея в нашем городе, и ХК «Зеленоград» в частности, больше внимания, а также отметил, как вырос интерес к команде в последнее время среди жителей нашего города. В завершение своего выступления префект поздравил клуб с победой и пожелал всем игрокам и тренеру здоровья и всего наилучшего.


Затем слово было предоставлено главному тренеру команды И.Гаврилову. Игорь Николаевич рассказал о том, что команда была создана 3 года назад. Оказывается, «Зеленоград» должен был выступать только в Открытом первенстве Москвы по хоккею среди молодежных команд, но в итоге было принято решение о том, что наша команда будет играть еще в Первенстве России среди клубных команд регионов. Сказал тренер и о том, что «Зеленоград» – самая молодая команда, основной костяк которой составляют игроки 1991-1993 гг. рождения. Но несмотря на это команда смогла выиграть Открытый чемпионат Москвы среди молодежных команд, хотя ей нередко противостояли команды, имевшие в своих рядах игроков как из МХЛ так и из КХЛ.


По итогам сезона были определены лучшие игроки в своем амплуа. Лучшим вратарем признан Игорь Якубовский, лучшим защитником – Михаил Орлов, лучшим нападающим – Антон Андриянов. Во время вручения награды Андриянову главный тренер нашей команды отметил мужество Антона, которому за несколько дней до начала финальных матчей с «Атлантом» сломали нос. И Антон, несмотря на травму, уже на следующий день приступил к занятиям вместе со всеми. Лучшим бомбардиром был признан капитан команды Данила Епимахин. Он же из рук префекта получил Кубок победителей регулярного первенства Открытого чемпионата Москвы по хоккею среди молодежных команд, а также кубок Москвы по хоккею среди молодежных команд. Затем игрокам и тренеру были вручены золотые медали и грамоты, а некоторым еще и звания «кандидат в мастера спорта». После фотографирования в фойе префектуры некоторые игроки и тренер дали интервью зеленоградскому телеканалу.


В беседе с нашим корреспондентом главный тренер команды И.Гаврилов рассказал, что клуб подписал соглашение с командой из Клина «Титан». В новом сезоне «Титану» предстоит участие в ВХЛ, и отныне «Зеленоград» будет являться их фарм-клубом. Возможно, в Клин скоро отправятся 5 игроков из нашей команды. На вопрос, как проходит его обучение в ВШТ (Высшая школа тренеров), И.Гаврилов ответил, что не смог присутствовать на экзаменационной сессии, так как в это время «Зеленоград» проводил матчи, но до конца этого месяца все экзамены будут сданы.


Так завершился второй сезон для ХК «Зеленоград». Хочется сказать игрокам и тренеру большое спасибо и пожелать дальнейших успехов.

Любите хоккей? Мечтаете попасть на Чемпионат Мира? Приобрести билеты можно, воспользовавшись сайтом ticket-sport.ru, где можно купить билеты на Чемпионат Мира по хоккею. Удобный интерфейс. Подробное описание всех спортивных мероприятий.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети