Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 05:06
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Традиционный зимний «БИМ-марафон» состоялся

Спорт
08.12.2014 12:36 7
15-й зимний «БИМ»-марафон.Фото: zeloopt.ru

Для одного из участников зеленоградский «БИМ-марафон» стал 250-й марафонской дистанцией.

По сообщению пресс-службы Дирекции по ЗелАО ГПБУ «Мосприрода», 6 декабря прошел традиционный Зеленоградский зимний «БИМ»-марафон. В этом году спортивное мероприятие проходило в 15 раз. В марафоне приняли участие около ста спортсменов из различных регионов страны. Абсолютным чемпионом 15-го «БИМ-марафона» стал Константин Шишов из Калуги, пробежавший дистанцию за 2 часа 41 минуту и 34 секунды. Вторым до финиша добежал москвич Сергей Миронов, который стал первым в 2009 году, а третьим дебютант из Троицка Юрий Хрычев. Среди женщин победила Татьяна Сычева из Рязани. Помимо этого награду получил сверхмарафонец из Санкт-Петербурга Василий Хлусевич, пробежавший свой 250 марафон.

Все победители получили от ГПБУ «Мосприрода» подарки - отлично иллюстрированные книги «Архитектурно-парковые ансамбли усадеб Москвы».

Напомним, что в этом году традиционное спортивное мероприятие оказалось под угрозой срыва. Молодая команда, пришедшая на смену основателю марафона Борису Прокопьеву, в сентябре неожиданно объявила о своей несостоятельности в организации забега. Однако в октябре организацию мероприятию взяла на себя команда 3sport совместно с управой района Матушкино. Поддержку мероприятию оказала Дирекция природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети