Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:40
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде организуют Крещенские купания в двух купелях

Общество
11.01.2022 17:08
Крещенские купания на Школьном озере в 2021 году. Архивное фото «Зеленоград24»

Горожане смогут окунуться в иорданях на Школьном и Черном озерах в ночь на 19 января.

Крещенские купания будут организованы на двух зеленоградских водоемах, сообщает пресс-служба окружной префектуры. С 23:00 вторника, 18 января, до 4:00 часов среды, 19 января, желающие смогут окунуться в специально оборудованные купели на Черном озере в 6 микрорайоне и Школьном озере в 10 микрорайоне.

В сообщении подчеркивается, что желающие окунуться должны заранее проконсультироваться с врачом и начать соблюдать определенные правила за несколько дней до купания.

Напомним, в прошлом году из-за неопределенности с эпидемиологической ситуацией Крещенские купания в Зеленограде прошли в «стихийном» режиме. Ранее опубликованное распоряжение префекта Смирнова об организации купелей в последний день удалили с сайта окружной администрации, как и информацию с сайта мэрии Москвы о расположении всех столичных иорданей. Проход к полынье на Черном озере перекрыли полицейские. А на Школьном озере прорубь сделало местное сообщество «моржей». Ночью возле нее находились спасатели и полиция, но, как сообщил на правах анонимности один из присутствовавших районных чиновников, «мероприятие стихийное, к его организации власти не имеют отношения». Не было ни раздевалок, ни пункта питания с горячим чаем.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети