Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Ученица одной из школ Зеленограда умерла на перемене между уроками

Происшествия
28.02.2020 14:29

Следственный комитет проводит проверку обстоятельств гибели тринадцатилетнего ребенка.

Трагедия произошла днем в пятницу, 28 февраля. Как сообщили в Следственном комитете Москвы, по предварительным данным, на перемене девочка почувствовала себя плохо и впоследствии скончалась. Следователи проводят проверку обстоятельств смерти ребенка, опрашивают свидетелей, педагогов и администрацию школы.

По сообщению санкт-петербургского телеканала 5tv, на перемене школьница стала задыхаться и хрипеть. Ее отвели в медицинский кабинет к врачам и вызвали скорую помощь. Но, несмотря на усилия медиков, девочка скончалась. По непроверенным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Подробности выясняются.

Напомним, в декабре прошлого года умерла семиклассница школы №609, страдавшая врожденным сердечным заболеванием. В день ее похорон в школе устроили предновогоднее представление, что вызвало негодование родителей некоторых одноклассников девочки. Однако руководство школы по совету психологов, присланных департаментом образования, решило не отменять мероприятие.

Дополнено в 15:30. Стало известно, что трагедия произошла в школе №1528, отделения которой расположены в 8, 9 и 11 микрорайонах. Директор образовательного комплекса Андрей Слесарев сообщил агентству новостей «Москва», что семикласснице стало плохо и она потеряла сознание. Рядом с ней в этом момент находилась одноклассница, которая позвала на помощь педагога. Учительница позвонила родителям девочки и вызвала скорую помощь. «С рождения девочка имела проблемы со здоровьем», – сказал директор и от лица персонала школы выразил искренние соболезнования родным и близким девочки.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети