Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:06
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В Зеленограде прошла профилактическая акция «Светлячок»

Полезно знать
05.03.2019 17:19 4
Фото ГИБДД Зеленограда

В рамках профилактического мероприятия «Маленький пешеход» инспекторы ГИБДД совместно с ребятами из отряда ЮИД «ГБОУ Школа №842» организовали и провели акцию «Светлячок», направленную на популяризацию световозвращающих элементов.

В первый день весны, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, на одной из оживленных улиц города сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы напомнили пешеходам, что световозвращающие элементы – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде. Они отражают свет в темноте, помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метров, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 150 метров.

В ходе мероприятия ЮИДовцы совместно с инспекторами раздавали пешеходам тематические памятки, напоминая о соблюдении правил дорожного движения и безопасного перехода проезжей части.

В знак благодарности участники дорожного движения обещали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать Правила.

Материалы ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети