Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:13
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

С 15 по 19 января ГИБДД проведет рейд «Ваш пассажир-ребенок»

Полезно знать
11.01.2018 18:10
Фото ГИБДД Зеленограда

За 12 месяцев 2017 года на дорогах нашего округа пострадало 22 ребенка, восемь из которых являлись пассажирами транспортных средств. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Зеленоградского ГИБДД примут участие в проведении общегородского оперативно-профилактического мероприятия «Ваш пассажир-ребенок», который пройдет с 15 по 19 января. 

В ходе проведения мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что в соответствии с п.22.9 ПДД РФ: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. [...] Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей в большей степени зависит от Вашей сознательности!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети