Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 01:35
+10
   
6м/с
  54%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Автоинспекторы встретились с юными инспекторами в школе №842

Полезно знать
14.11.2017 15:08 5
Фото ГИБДД Зеленограда

Очень важным для современного человека является знание правил дорожного движения и изучать их нужно как можно раньше. Малышам дошкольного возраста и начальной школы необходимо как можно раньше и чаще давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь. Чтобы изучение правил было наиболее эффективным, занятия с малышами лучше проводить в игровой и театрализованной форме. Именно такое занятие, под названием «Путешествие в страну Светофорию», 13 ноября 2017 года провели автоинспекторы города Зеленограда совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №842 для второклассников.

По сценарию, главными героями стали: Инспектор-регулировщик, Светофорчик, Дорожные знаки и Горожане, которые в очередной раз напомнили ребятам, как должен вести себя пешеход, а также правила поведения в автомобиле и автобусе. Маленькие зрители с восторгом наблюдали за происходящим на сцене и активно принимали участие в занятии: отвечали на задаваемые вопросы, разгадывали загадки, связанные с безопасностью дорожного движения и даже подпевали вместе с главными героями.

В заключительной части мероприятия, перед ребятами выступили инспекторы группы по пропаганде ГИБДД города Зеленограда, которые еще раз напомнили ребятам, что в отличии от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать неприятности и только соблюдая Правила дорожного движения можно избежать их. В игровой форме ребята повторили уже известные им Правила дорожного движения и дорожные знаки, узнали о безопасном поведении на дороге. По лицам дошколят было видно, что представление не оставило их равнодушными, и когда праздник закончился, дети искренне поблагодарили всех участников аплодисментами.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети