Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 02:33
+3
   
3м/с
  78%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Автоинспекторы провели занятия для родителей дошколят

Полезно знать
03.11.2017 11:30 7
Фото ГИБДД Зеленограда

Обучение малышей такому трудному предмету как Правила дорожного движения – сложная задача! Особенно эффективны занятия по дорожной грамоте, когда родители, педагоги и сотрудники ГИБДД тесно взаимодействуют в этом вопросе. Педагоги дошкольного отделения школы №1692 Зеленограда выбрали для своих воспитанников именно такую форму занятий.

2 ноября педагоги вместе с автоинспекторами в музыкальном зале детского сада провели занятия с родителями подготовительной группы по обучению детей основам Правил дорожного движения.

В начале занятия, ребята помогли сказочному гостю, коту Леопольду, узнать о Правилах дорожного движения, рассказали, что такое дорожные знаки и светофор. Закрепили полученные знания ребята с помощью конкурсов, танцев, стихов и загадок. Малыши и их родители просмотрели мультфильмы по Правилам дорожного движения. Затем дети вместе с воспитателем покинули музыкальный зал, а инспекторы по пропаганде напомнили родителям о том, как важен положительный пример поведения взрослых на дороге для маленьких участников дорожного движения: малыши копируют поведение своих мам, пап, бабушек и дедушек; обсудили с родителями, что в отличие от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать настоящие неприятности и только соблюдая правила дорожного движения можно их избежать. В заключение встречи для родителей был продемонстрирован видеоролик по безопасности дорожного движения.

Руководство Отдельного батальона благодарит педагогический коллектив дошкольного отделения школы №1692 (корпус 1014, 1014А), за активную позицию в области воспитания маленьких грамотных пешеходов.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети