Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:07
+5
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Дорожная грамота для маленьких пешеходов

Полезно знать
25.10.2017 17:29 4
Фото ГИБДД Зеленограда

25 октября в преддверии общегородского профилактического рейда «ГИБДД в защиту детей», приуроченного к началу осенних каникул, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторами по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД совместно с представителями ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец» в дошкольном отделении ГБОУЦ Школа №852 проведена профилактическая акция для дошколят «Грамотный маленький пешеход».

В начале встречи малыши из старшей и подготовительной групп, вместе с приглашенными гостями вспомнили: как правильно переходить проезжую часть, какие бывают пешеходные переходы и какой из них самый опасный, что такое «дорожные ловушки» и как в них не угодить, а также о важности и необходимости использования световозвращающих элементов.   Затем ребята изучили несколько важных для пешеходов и водителей автомобилей дорожных знаков, запомнили их назначение и названия.

Затем, разделившись на две команды, дошколята ответили на сложные вопросы, объяснили значение многих дорожных знаков, «выпутались» из сложных дорожных «ловушек», разгадали загадки по Правилам дорожного движения. В результате, победила дружба!

Ребята этого дошкольного учреждения показали отличные знания не только Правил дорожного движения для пешеходов, но и маленьких пассажиров, а также водителей велосипедов и самокатов!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети