Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:30
+8
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Инспекторы ГИБДД встретились с родителями школьников

Полезно знать
24.10.2017 11:54 1
Фото ГИБДД Зеленограда

В преддверии каникул во всех школах Зеленограда проходят родительские собрания, на которых в обязательном порядке обсуждаются вопросы детской безопасности. Сотрудники ГИБДД, в рамках общегородского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей», в свою очередь, организуют тематические лекции, беседы с детьми и их родителями. 

Одно из таких родительских собраний прошло 23 октября в ГБОУ Школа №1912. По сложившейся традиции, заместитель директора школы Мария Меньщикова пригласила на собрание инспекторов группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, чтобы именно полицейские рассказали родителям о том, насколько важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. 

Инспекторы ГИБДД довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Зеленоградском округе, напомнили об изменениях, которые были внесены в  правила перевозки детей в этом году, а также объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, рассмотрели типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП, а также призвали присутствующих более внимательно относиться к безопасности детей на дорогах, не пренебрегать воспитательными беседами и сразу разъяснять ребенку любые моменты, касающиеся безопасного поведения на дороге. Для особой убедительности были продемонстрированы видеоролики с моментами дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кадры дорожной хроники не оставили равнодушными никого.

Родители задавали много вопросов и были согласны с мнением инспекторов, что каждому из них необходимо проработать для своего ребенка «безопасный маршрут»: дом-школа-дом.

В заключение встречи инспекторы ГИБДД еще раз пожелали и родителям и их детям здоровья, успешной учебы, и напомнили, что только совместными усилиями можно уберечь детей от неприятностей на дорогах.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети