Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:06
+9
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Шагающий автобус прошел по улицам Зеленограда

Полезно знать
20.10.2017 16:41 4
Фото ГИБДД Зеленограда

Сегодня, 20 октября, в рамках профилактического мероприятия «Маленький пешеход», инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели для третьеклассников ГБОУ Школа № 718 отдельную прогулку по городу под названием «Шагающий автобус». Прогулка была нацелена на обучение школьников ориентироваться в дорожных ситуациях и, как следствие, повысить безопасность передвижения детей по городу.

Началось путешествие ребят от порога школы. Во время прогулки, школьники вспомнили виды пешеходных переходов, как правильно переходить проезжую часть через регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход и что должно быть на пешеходе в темное время суток. Дорожные полицейские очередной раз обратили внимание ребят на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создает «дорожную ловушку» для пешеходов. Во время движения по улице ребята рассмотрели все, попавшиеся им на пути дорожные знаки, вспомнили их название и назначение. Школьники вместе с инспекторами еще раз повторили Правила дорожного движения для велосипедистов, а также о важности и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В заключение прогулки, инспекторы ГИБДД дали ребятам задание: нарисовать свой безопасный маршрут: «Дом-Школа-Дом», пообещав при этом рассмотреть все рисунки школьников и наградить лучших.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети