Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:21
+3
  ЮЗ  
10м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградские дошколята встретились с инспекторами ГИБДД

Полезно знать
18.10.2017 16:49 1
Фото ГИБДД Зеленограда

Ежегодно на дорогах и улицах городов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы, поэтому начинать изучать Правила дорожного движения нужно как можно раньше, то есть в детских дошкольных учреждениях.

Сегодня, 18 октября, в гости к ребятам из дошкольного отделения ГБОУ Школа №854, для проведения занятия по Правилам дорожного движения пришли инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу Татьяна Сафронова и Наталья Лазарева.

В начале встречи, на импровизированной проезжей части, соблюдая все Правила дорожного движения, малыши вместе с дорожными полицейскими вспомнили как правильно и безопасно перейти проезжую часть, какие бывают пешеходные переходы, а также какой пешеходный переход самый опасный.  Затем, вместе с сотрудниками ГИБДД, проговорили что такое безопасный маршрут от дома до детского сада и обратно, смоделировали всевозможные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать пешеходов во время прохождения этого маршрута. Кроме этого, инспекторы ГИБДД рассказали ребятам что такое «световозвращающие» элементы, для чего они предназначены и насколько важны.

После чего, все присутствующие посмотрели обучающий фильм для малышей дошкольного возраста о том, как правильно вести себя на улицах и дорогах города и необходимости использования «световозвращающих» элементов.

Ребята приняли активное участие в занятии: охотно отвечали на все вопросы по Правилам дорожного движения, задавали вопросы. В заключение встречи, каждый участник занятия получил от инспекторов ГИБДД небольшой подарок – «светоотражающий элемент».

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети