Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 07:14
+13
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Инспекторы ГИБДД провели «Неделю безопасности» в школе №1912

Полезно знать
02.10.2017 12:23 5
Фото ГИБДД Зеленограда

Образовательные организации города приняли участие в общероссийском мероприятии «Неделя безопасности». 29 сентября в ГБОУ школа № 1912 для учащихся 7-8 классов была организована и проведена встреча-беседа, на которой инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева еще раз напомнила ребятам, что они являются участниками дорожного движения и должны знать все правила, действующие на дороге. 

Велосипедист должен спешиться и перейти дорогу по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой.

Пешеходы должны быть заметны для водителя, особенно это актуально в осенне-зимнее время, когда рано темнеет и поздно рассветает, в связи с чем, необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. Инспектор группы по пропаганде напомнила детям, чем опасны для пешеходов капюшоны и наушники. 

Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов безопасности поведения на улицах города и задавали вопросы.

В завершении встречи ученикам были продемонстрированы видеоролики с моментами дорожно-транспортных происшествий и озвучены основные ошибки, которые совершали водители и пешеходы. 

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети