Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:55
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

В ходе операции «Нелегальный автобус» выявлено 79 нарушений

Полезно знать
21.07.2017 12:43 10
Фото ГИБДД Зеленограда

С 15 июля сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу принимают участие в общегородской комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный автобус».  

На сегодняшний день инспекторами ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу совместно с государственными инспекторами МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве проверено 165 автобусов (в т.ч. малой вместимости), по внутригородским маршрутам – 157, междугороднего сообщения – 8, досмотрен 81 автобус. Выявлено 79 правонарушений, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.

К примеру, 21 июля в 06:15 на Кутузовском шоссе, напротив корпуса 2309, сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автобус ПАЗ 32054, принадлежащий одной из московских строительных организаций, за рулем которого находился 58-летний житель Москвы. В результате досмотра автобуса был выявлен ряд нарушений, таких как: неисправность рулевого управления, неисправность тормозной системы, отсутствовала карта тахографа, кроме этого, транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке (цвет кузова не соответствовал цвету, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства).

В связи с вышеуказанными нарушениями, водитель был отстранен от управления транспортным средством, а само транспортное средство эвакуировано на штрафстоянку. Сотрудниками Госавтоинспекции на водителя автобуса были составлены административные материалы по ч.1 ст.12.1, ч.1 и 2 ст.12.5, ч.1 ст.11.23 КРФ об АП.

По факту выявленных недостатков, сотрудниками МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве возбуждено административное расследование, по результатам которого юридическое лицо, которому принадлежит транспортное средство, будет привлечено к административной ответственности.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети