Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:05
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В ГИБДД подвели итоги мероприятия «Ваш пассажир-ребенок»

Полезно знать
09.09.2016 16:15
Фото ГИБДД Зеленограда

На улицах нашего города, с начала года, в дорожно-транспортных происшествиях в качестве пассажиров пострадало пятеро детей. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в  рамках проводимого общегородского профилактического мероприятия «Снова в школу», сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 8 сентября 2016 года, на территории округа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «Ваш  пассажир-ребенок». 

В ходе проведения мероприятия основное внимание было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Только за 4 часа мероприятия было вынесено 8 постановлений по делам об административных правонарушениях по ч.3 ст.12.23 КРФ об АП, за нарушение правил перевозки детей. 

Безопасность наших детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас самих. Многие родители утверждают, что не покупают кресло для перевозки ребенка в связи с тем, что дети очень быстро из них вырастают. Но в действительности можно приобрести трансформирующиеся устройства для перевозки детей. Можно подобрать различные варианты, в зависимости от цены. Важно учитывать телосложение ребёнка. При покупке необходимо ориентироваться на ребёнка, мерить, удобно ли ему? 

На сегодняшний день один штраф за нарушение перевозки детей составляет 3 тысячи рублей. Легче один раз купить детское кресло и приучить ребенка сидеть в этом кресле, чем каждый раз платить такие штрафы.

Многие водители уверены, что хорошо водят машину. А как насчёт других? На дороге случается всякое. Заботьтесь о своих детях, думайте заранее, а не когда вас оштрафовали или хуже того – случилось ДТП.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети