Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:29
+12
  ЮВ  
4м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Детям рассказали о безопасности на дорогах и на водоемах

Полезно знать
21.06.2016 12:42 1
Профилактическая беседа в летнем лагере. Фото УВД Зеленограда

17 июня в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток» инспекторы ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы совместно с сотрудниками ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО, в детском лагере «Московская смена-2016», расположенном в корпусе 1426, провели с детьми профилактическую беседу на тему: «Безопасность дорожного движения» и «Правила поведения на водоемах».

Собравшимся школьникам в возрасте от 6 до 10 лет, инспектор ПДН рассказал о том, какие правила поведения на водоемах необходимо соблюдать в целях обеспечения личной безопасности. Большое внимание сотрудники ГИБДД уделили информации о безопасности дорожного движения, напомнив детям о необходимости их соблюдения.

Дети с интересом слушали сотрудников органов внутренних дел и в процессе беседы активно отвечали на все их вопросы, демонстрируя достаточно высокий уровень знаний по данным темам. За что были отмечены похвалой. 

Данные профилактические встречи очень важны для подрастающего поколения. Мало того, что детям нужно объяснять, что жизненно необходимо неукоснительно соблюдать все правила и меры предосторожности, также необходимо наглядно продемонстрировать им последствия несоблюдения данных правил. Не менее важно, объяснить подросткам их личную ответственность за собственные жизнь и здоровье, дать им возможность понять, что во время летних каникул не стоит пренебрегать мерами предосторожности и проанализировать собственное поведение, чтобы не допускать возникновение ситуаций угрожающих их жизни и здоровью.

Чтобы сохранить свою жизнь и здоровье полиция рекомендует детям не забывать о мерах безопасности в период летних каникул: 
  • Проезжая часть дорог – особая опасность для маленьких пешеходов. 
  • Переходить улицу можно строго на разрешающий зеленый свет светофора или на «зебре».
  • Автобус обходить сзади.
  • Играть вдалеке от проезжей части дороги. 
  • Купаться можно только в местах с известным дном.
  • Нырять в знакомом месте с достаточной глубиной.
  • Не заплывать за ограждения.
  • Самодельные устройства для плавания – опасны!
  • Избегать игр в местах, откуда можно упасть в воду.
Материалы пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети