Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:06
+9
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Два дополнительных автобуса добавили на маршрут №1

Транспорт
23.08.2021 11:34
Архивное фото из соцсетей

С 23 августа на маршруте, соединяющем две части Зеленограда с заездом на станцию Крюково, курсируют 14 единиц подвижного состава.

Об этом сообщил заместитель префекта Дмитрий Морозов со ссылкой на информацию из зеленоградского филиала «Мосгортранса», отвечая на обращение горожан в интернет-приемную префектуры. По словам чиновника, ранее на маршруте курсировали 12 автобусов с интервалом 13 минут, теперь их количество увеличили до 14 единиц.

Автобусный маршрут №1, курсирующий между 14 микрорайоном и Восточной коммунальной зоной, – единственный, соединяющий старую и новую части города с заездом на Крюковскую площадь.

Напомним, в ходе реконструкции станции Крюково под запуск диаметра МЦД-3 закрыли подземные пешеходные переходы со стороны «старого города». Для пешеходов над железнодорожными путями построили временный мост, который оказался слишком высоким, с большим количеством лестничных пролетов. Префект Анатолий Смирнов обратился к транспортным властям Москвы с просьбой запустить компенсационный автобус между Привокзальной и Крюковской площадями. Пока этот вопрос решается, маршрут №1 стал, по сути, единственным доступным для всех средством избежать подъема и спуска с моста.

Стало ли увеличение количества автобусов №1 следствием недовольства горожан мостом или это традиционное решение, связанное с окончанием сезона отпусков и началом учебного года, в сообщении зампрефекта не уточняется.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети