Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:08
+21
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Временный пешеходный мост открыли на станции Крюково

Транспорт
30.07.2021 19:42 11
Пешеходный мост на станции Крюково. Фото «Зеленоград24»

Мост через железнодорожные пути на станции Крюково связал старую и новую части Зеленограда.

В пятницу, 30 июля, открыли движение по пешеходному мосту на станции Крюково. Мост временный, простоит только до того, как завершится строительство конкорса в рамках масштабной реконструкции железнодорожной станции и прилегающей к ней территории.

Возведение моста стало необходимым, так как оба подземных тоннеля со стороны Крюковской площади закроют в ближайшее время. Со стороны Привокзальной площади тоннели будут открыты только для прохода на платформы.

Мост располагается между Крюковским рынком со стороны «старого города» и торговым центром на Новокрюковской улице – в «новом». Чтобы попасть на мост со стороны «старого города», нужно пройти между павильоном «Вещевые ряды» и арбузным развалом, а затем вдоль шатра «Торгово-вещевые ряды». В обратном направлении лестница моста находится за общественным туалетом. На Крюковской площади установили несколько табличек с указанием пути до моста. Дептранс Москвы пообещал выставить возле каждого схода с моста сотрудников Центра содействия мобильности пассажиров, чтобы помочь сориентироваться на станции.

Мост получился очень высоким, подъем к нему идет по четырем большим лестничным пролетам с каждой стороны. Как ранее объяснил префект Анатолий Смирнов, сделать его ниже не позволили провода контактной сети. «Временный мост, конечно, не совсем удобный. Понимаю, что это вызовет определенные неудобства. Но других вариантов нет. К сожалению, придется терпеть», – заявил накануне в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня» заместитель префекта по вопросам строительства и транспорта Дмитрий Морозов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети