Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:14
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Название «Ховрино» временно исчезнет из маршрутов электричек

Транспорт
13.11.2020 16:19
Бывшая платформа Ховрино, теперь Грачевская. Архивное фото с сайта ждвокзалы.рф

В ближайшее время на платформах бывшей станции Ховрино появятся таблички с надписью «Грачевская». Изменения внесут в расписание и билетную систему.

Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Переименование станции Ховрино началось в октябре, когда столичный департамент строительства запустил публичное голосование по выбору нового названия. По мнению чиновников, название существующей остановки электричек в будущем дублировало бы наименование строящейся станции МЦД-3 в составе транспортно-пересадочного узла «Ховрино». Так как «старая» станция, которая используется жителями Зеленограда как место пересадки с электричек на московский транспорт, расположена в 2 километрах от ТПУ, а новая строится в непосредственной близости к метро и автовокзалу, именно существующую станцию решили переименовать.

По итогам опроса выбрали название «Грачевская» – по названию расположенных рядом усадьбы и парка Грачевка.

В ближайшее время новое название будет внесено системы продажи билетов, билетные автоматы и мобильные приложения. Также название изменится на вывесках, навигационных указателях на платформе и при объявлении остановки в поездах.

Напомним, МЦД-3 «Зеленоград – Раменское» планируют открыть в 2022 году. Магистраль будет включать 43 станции, из которых 14 имеют пересадку на метро и на метро МЦК. На Ленинградском направлении планируют построить только одну новую станцию, которая и будет называться «Ховрино».
Заказать полный комплекс услуг, связанных с изготовлением буклетов, листовок, приглашений или визиток в Минске, можно воспользовавшись сайтом pechatnik.by. Полиграфия Печатник – срочное изготовление печатных изделий и сувенирной продукции с изображениями и надписями, по доступной цене.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети