Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:28
+8
   
6м/с
  57%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Власти планируют запустить МЦД-3 в 2022 году

Транспорт
17.09.2020 20:21
Фото с сайта realty.rbc.ru

Собянин назвал маршрут «наземного метро» Зеленоград – Раменское приоритетным проектом для столичных властей.

«Это важный проект, диаметр без искривлений, точно перерезает всю Москву, создавая мощную железнодорожную магистраль, очень удобную для москвичей, жителей Подмосковья и жителей Зеленограда. Этот проект для нас является приоритетным», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24», комментируя ход строительства Московского центрального диаметра (МЦД-3 или D3) между Зеленоградом и Раменским. По его словам, основные работы будущей «Ленинградско-Казанской» линии в сторону Крюково были выполнены в рамках ранее проложенных магистральных путей. Это один из первых проектов улучшения пригородного железнодорожного сообщения, по этим путям ходят скоростные электрички. Но для запуска МЦД-3 необходимо произвести много других работ. «Надеюсь, в 2022 году мы запустим МЦД-3», – заявил Собянин.

Напомним, проект московских центральных диаметров, интегрирующих пригородные электрички в городскую транспортную систему, начали создавать в ноябре 2018 года. На сегодняшний день запущены первые две линии «Одинцово — Лобня» и «Нахабино — Подольск». Власти называют диаметры «наземным метро» из-за стоимости проезда, максимально приближенной к стоимости поездки в «подземке» и другом общественном транспорте.

МЦД-3 будет включать 43 станции, из которых 14 имеют пересадку на метро МЦК. На схемах метро магистраль обозначена белой линией с контуром цвета папайи, контрастирующей с расцветкой рядом расположенных веток. Обещают, что интервал движения поездов не превысит 5-6 минут. Время работы – с 5:30 до 1:00 ежедневно.

На официальном сайте МЦД-3 все данные указаны со сноской «маршрут и его параметры могут быть изменены».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети