Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 10:13
+6
  ЮЗ  
7м/с
  81%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Светофор установили на «зебре» между хосписом и 16 микрорайоном

Транспорт
03.11.2020 15:10 3
Новый светофор напротив Хосписа. Фото «Зеленоград24»

Почти через месяц после смертельного ДТП и спустя год после решения префектуры на Георгиевском проспекте появился светофор.

Как передает во вторник корреспондент портала «Зеленоград24», светофоры установлены только на разделительном островке и пока закрыты чехлами с эмблемой ЦОДД, на тротуарах объекты пока не появились.

Напомним, светофор на пешеходном переходе между 16 и 17 микрорайонами власти решили установить в октябре прошлого года в связи с открытием зоны отдыха «Нижний Каменский пруд» с детскими площадками и скейтпарком. Исполнение было поручено столичному Центру организации дорожного движения. Объект был включен в адресный план на 2020 год. До начала октября светофор не появился. На запрос портала «Зеленоград24» в ЦОДД ответили, что процесс установки светофора длительный – только проектирование может занять от нескольких месяцев до года.

Вечером 7 октября на этой «зебре» автомобиль Opel Vectra сбил 52-летнего мужчину и его 45-летнюю жену. Женщина скончалась в больнице от полученных травм, ее муж находится в реанимации в тяжелом состоянии. Из источников, близких к медицинским кругам, порталу стало известно, что пострадавшему сделали уже несколько операций, восстанавливая раздробленные кости бедер и таза. От знакомых супружеской пары стало известно, что у них есть 22-летний сын-инвалид, за которым пока ухаживает пожилая бабушка.

Сразу после трагедии ЦОДД пообещал установить светофор в течение месяца, а зеленоградская прокуратура начала проверку отсутствия светофора. Выяснилось, что префектура Зеленограда и ГИБДД приняли все необходимые меры для его оперативной установки. На обращения в столичный департамент транспорта в октябре и декабре прошлого года, а также в феврале и июня нынешнего они получили одинаковые ответы: «Основные требования в задание на проектирование светофорного объекта подготовлены». Сейчас прокуратура Москвы выясняет причины задержки с установкой светофора.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети