Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:42
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Возле станции «Ховрино» построят паркинг на 200 машиномест

Транспорт
17.07.2020 15:20 1
Паркинг в Ховрино. Проектное решение с сайта stroi.mos.ru

Жители Зеленограда смогут оставлять свои автомобили на перехватывающей стоянке и пересаживаться на метро и наземный транспорт.

Столичные власти утвердили проект четырехэтажной парковки в составе транспортно-пересадочного узла «Ховрино». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание площадью более 10 тысяч кв. метров построят на пересечении улицы Дыбенко и Прибрежного проезда (посмотреть на карте). Строение по проекту компании «Азимут-Гео» выполнят в современном стиле. Открытые части фасадов планируется оформить ритмичным чередованием темных, светлых и цветных панелей.

Напомним, ТПУ «Ховрино» формируется на базе одноименной станции метро. В его состав вошел международный и междугородний автовокзал «Северные Ворота», который открылся весной прошлого года. Здесь же с декабря 2018 года располагается конечная остановка зеленоградского автобуса №400Э.

Сейчас здесь также строится новая железнодорожная станция Ховрино-2, которую планируют включить в маршрут МЦД-3 «Зеленоград – Раменское».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети