Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:31
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Москве и Подмосковье с 19 июля отменили QR-коды в ресторанах

Общество
16.07.2021 14:15
Фото с сайта inforeactor.ru

Власти столицы и области объявили об улучшении эпидемиологической ситуации и хорошей динамике вакцинации.

С понедельника система QR-кодов для посетителей московских кафе, ресторанов и фудкортов становится необязательной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия24». «В связи с улучшением ситуации и хорошей динамикой вакцинации мы приняли ряд серьезных решений <...> С 19-го числа мы отменяем обязательные QR-коды в общепите», – приводит ТАСС слова градоначальника из выступления на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Такое же решение приняли и власти Московской области. «С 19 июля QR-коды носят рекомендательный характер, предпринимателям самим предстоит решать – оставить их в своем заведении или отменить. Но в случае, если QR-код отменен и пускают всех вне зависимости от прививки, придется вернуться к давно знакомой термометрии на входе, маскам и социальной дистанции», – говорится в сообщении Telegram-канала губернатора региона Андрея Воробьева.

Напомним, с 28 июня власти Москвы разрешили посещать предприятия общепита только клиентам, прошедшим вакцинацию, переболевшим COVID-19 в течение последних 6 месяцев, либо имеющим отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней. Подтвердить соблюдение хотя бы одного из этих условий посетители должны были специальным QR-кодом. Ресторанам, кафе и фудкортам, не выполняющие эти обязательные требования, могли работать только на вынос или доставку. Исключение было сделано только для летних веранд.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети