Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:37
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградские пляжи готовы к купальному сезону

Общество
31.05.2021 11:22
Пляж Школьного озера. Архивное фото с сервиса Яндекс.Карты

Роспотребнадзор проверил санитарное состояние воды, песка и инфраструктуры зон отдыха на Большом городском пруду, Школьном и Черном озерах.

Как сообщили в ведомстве, все три пляжа в Зеленограде готовы к началу купального сезона. Санитарные врачи исследовали пробы воды водоема в прибрежной зоне и зоне купания, а также песка пляжных участков, детских и спортивных площадок с последующим исследованием по санитарно-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям. Инспекторы также проверили инфраструктуру зоны отдыха – наличие контейнерных площадок, медицинского и спасательного пунктов, раздевалок, туалетов и душевых, санитарное состояние объектов торговли и общественного питания, а также достаточность дезинфицирующих средств для обработки туалетов, раздевалок, лежаков, наличие договоров на проведение акарицидных и ларвицидных обработок.

В течение летнего сезона специалисты территориального отдела Роспотребнадзора будут регулярно отбирать пробы воды и песка и проводить энтомологическую оценку водоемов на предмет наличия выплодов комаров и клещей. В случае неудовлетворительных проб воды пляжи будут закрывать.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети