Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 16:24
+22
   
6м/с
  50%
 
  92.1314   98.7079
 
 

ОЭЗ в Алабушево впервые станет праздничной площадкой Дня города

Общество
31.08.2020 13:07 3
Фото пресс-службы ОЭЗ

5 сентября «Технополис "Москва"» проведет в Зеленограде научно-технические выставки, лекции, мастер-классы, а также запустит кибер-белку.

В предстоящую субботу на площадке Алабушево особой экономической зоны «Технополис "Москва"» пройдут мероприятия, посвященные Дню города Москвы. Организаторы обещают показать выставку продукции предприятий-резидентов, сеансы научных опытов под открытым небом, лекции и мастер-классы.

Развлекать гостей будут студия аргентинского танго GoTango, младший состав хип-хоп школы «Динамо», участники показательных выступлений зеленоградского Центра физкультуры и спорта. Трижды за день гуманоидный робот АльфаZ проведет танцевальную разминку.

Горожане смогут стать пилотом виртуального коптера или беспилотника, а также с помощью энцефалографа NeuroPlay, разработанного компанией «Нейроботикс», погонять по полосе препятствий на машинке, управляемой «силой мысли».

«Нейроботикс» также продемонстрирует свой новый проект – «кибер-белку». Напомним, детали для техно-арт-объекта собирали сами зеленоградцы. 5 сентября состоится финальный этап создания и демонстрация функционала электронного символа Зеленограда.

Праздничную площадку оформят на улице Конструктора Лукина, возле дома 14, стр. 1. Вход для гостей на территорию ОЭЗ будет без пропуска, но по предварительной регистрации.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети