Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 11:53
+9
   
5м/с
  43%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Компания «Нейроботикс» создаст «белку» из деталей бытовой техники

Общество
19.08.2020 18:47
Коллаж с сайта zelao.ru

Техно-арт-объект в виде символа Зеленограда может появиться ко Дню города в начале сентября.

О новом проекте компании «Нейроботикс», известной своими андроидами ПушкинымБэтси и Алисой Зеленоградской, рассказали в пресс-службе префектуры со ссылкой на проектного менеджера Раису Богачеву. Робототехники предлагают горожанам собрать электронные компоненты для техно-арт-объекта «электронная белка».

До 3 сентября на входе в библиотеку №255 в корпусе 1004 будет установлен специальный полупрозрачный пластиковый контейнер, в который все желающие могут опустить электронные платы от любой неиспользуемой бытовой техники: фена, утюга, пылесоса, магнитофона, принтера, детских игрушек и т. д. Также подойдут и небольшие светодиодные панели, двигатели, шестерни, паяльники и расходные материалы при пайке. Зеленоградцы также могут предложить свои варианты технологии и внешнего вида будущего «зверя», прислав эскизы на электронную почту raisa_bogacheva@mail.ru

В «Нейроботиксе» пообещали, что сборка техно-белки будет проходить в несколько этапов на разных площадках города. О точном времени и месте демонстрации будет сообщено заранее.

Проект получил поддержку префектуры города, Корпорации развития Зеленограда, ОЭЗ «Технополис Москва» и Библиотечной системы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети