Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:51
+4
  ЮЗ  
11м/с
  72%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Возле будущего полигона в Лыткино начали вырубать деревья

Общество
21.06.2019 19:14 2 1
Вырубленные полосы в лесу возле Поварово. Фото с сайта activatica.org

Жители деревень и СНТ рядом с Поварово обнаружили в лесу свежевырубленные просеки, похожие на дороги к незаконной свалке.

О массовой вырубке деревьев в Солнечногорском городском округе сообщили активисты из группы Activatica. Просеки проложены рядом с садовыми товариществами в районе поселка Поварово. Общественники-экологи утверждают, что никаких информационных щитов на месте нет, неизвестно кто и на каком основании проводит вырубку.

Чтобы получить информацию, одна из активисток позвонила в отдел экологии администрации Солнечногорска. Судя по опубликованной аудиозаписи разговора, не представившаяся сотрудница отдела тоже не в курсе происходящего. Она предложила общественнице прислать письменный запрос на имя главы Солнечногорского округа, на который будет дан ответ в течение месяца. «Чтобы поехать, нам нужно заказать транспорт, нам никто его не выделит. Пешком же мы в Поварово и на общественном транспорте не поедем <…> Напишите письменно, разберемся», – заявила чиновница.

Напомним, недалеко от поселка Поварово и Зеленограда собираются организовать комплекс по переработке и размещению отходов, против которого выступают жители Солнечногорского округа и Зеленограда. 20 мая в Поварово состоялись публичные слушания по проекту создания полигона, на которых общественники потребовали прекратить строительство. 16 июня в Зеленограде прошел «антимусорный» митинг. Тем не менее, власти Солнечногорска провели конкурс на право разработки проекта будущего полигона, который выиграла компания из Красноярска «Геотехпроект», стоимость контракта 39,5 млн рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Ролик с аудиозаписью разговора активистки с сотрудницей администрации Солнечногорска
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети