Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:00
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградцы сняли фильм о сжигании мусора на территории города

Общество
10.01.2019 11:35 1
Дым над промзоной Малино. Кадр из видео очевидцев

Источник едкой гари выявили в промзоне Малино.

Инициативная группа жителей 23 микрорайона готовит обращение в прокуратуру по поводу незаконного сжигания мусора на предприятии, работающем в доме 21 по Заводской улице. Общественники рассказали корреспонденту портала «Зеленоград24», что с лета и вплоть до конца 2018 года, преимущественно по ночам, над одноэтажным строением с цифрами «1951» на фасаде поднимается столб едкого дыма. Запах жженой резины распространяется на близлежащие 8, 23, 19 и 20 микрорайоны. «В квартирах невозможно дышать. Особенно страдают дети, больные и пожилые люди», – поделились горожане.

Судя по опубликованной активистами видеозаписи, дым распространяется из пяти точек, в том числе от контейнера и из двух труб.

Активисты обращались в столичный департамент природопользования и префектуру. Но чиновники утверждают, что никаких нарушений законодательства и экологической обстановки не выявлено. Горожане собираются вновь поднять наболевшие вопросы 21 января на приеме у префекта Зеленограда Анатолия Смирнова. Кроме того, активное участие в решении экологической проблемы принимает столичное отделение партии «Яблоко».

Из открытых источников известно, что в доме 21 по Заводской улице работают ООО «ЗелВторМет» и ООО «ГеоМакс». Первая компания занимается заготовкой, хранением, переработкой, реализацией лома черных металлов, а вторая – частное предприятие по вывозу мусора в северо-западном регионе Московской области.
Видео предоставлено жителями 23 микрорайона
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети