Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 15:12
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Представлено проектное решение будущего ФОКа в 18 микрорайоне

Недвижимость
03.08.2021 19:02 4
Проектное решение ФОКа в 18 микрорайона. Изображение с сайта krukovo-vedomosti.ru

На Панфиловском проспекте рядом с Крюковской эстакадой начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Новый ФОК появится возле «башен» 1801А, 1801Б, 1804А на съезде с Крюковской эстакады в новую часть Зеленограда (посмотреть на карте). Инвестор планирует построить трехэтажное здание с террасой и парковку на 48 машиномест.

Как сообщили в управе района Крюково, срок реализации проекта – 18 месяцев. Сейчас идет оформление разрешительной документации, после получения которой застройщик выйдет на площадку. Участок уже отгородили и установили информационный щит, на котором заказчиком, генпроектировщиком и генподрядчиком указана девелоперская компания «АБ Центрум».

Напомним, аукцион на право аренды участка, проведенный весной нынешнего года, выиграл частный предприниматель Магомед Хамзаев, зарегистрированный в Чечне. Он увеличил начальную ставку 2,79 млн рублей почти в 17 раз – до 47,26 млн рублей, опередив еще девятерых конкурентов. Договор аренды с ним был заключен в начале июня на 5,5 лет.

Стоит отметить, что возвести спорткомплекс с бассейном на этом участке собирались еще пять лет назад. Однако власти сомневались, что удастся найти частного застройщика на создание «социального» объекта, а коммерческое предприятие с соответствующими тарифами будет пользоваться популярностью у горожан. Поэтому в 2020 году для привлечения инвесторов в список допустимого использования будущего здания внесли гараж или автотехобслуживание.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети