Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 22:36
+11
   
6м/с
  50%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Хозяев трех квартир в Зеленограде заставили узаконить перепланировку

Недвижимость
29.01.2019 15:13
Фото с сайта sanuzelsurgut.nethouse.ru

На двоих горожан, незаконно перестроивших свою жилплощадь, пожаловались соседи, еще один сам обратился в Мосжилинспекцию.

Снос фрагментов стен, перестановку санитарно-технического оборудования и другие изменения в планировке квартир обнаружили инспекторы в ходе проверок. Об этом сообщили в Мосжилинспекции. В частности, по жалобам соседей рейды были проведены в корпусах 247 и 519. Владельцы квартир самовольно демонтировали ненесущие перегородки и установили новые, обустроили совмещенные санузлы, переставили санитарно-техническое оборудование. Надзорный орган составил на нарушителей протоколы и выдал предписания на устранение нарушений.

Еще один зеленоградец, житель корпуса 1818, сам обратился в инспекцию с просьбой узаконить ранее сделанную перепланировку. Выяснилось, что заявитель незаконно объединил кухню с лоджией, демонтировав оконно-дверной блок, обустроил проем в несущей стене, а также переустановил санитарно-техническое оборудование. За «самоуправство» собственника привлекли к административной ответственности и заставили устранить нарушения. Хозяин квартиры установил двери между лоджией и кухней, провел работы по усилению несущей стены и представил в надзорный орган техническое заключение о безопасности и допустимости произведенных работ. После чего Мосжилинспекция выдала ему акт о завершенном переустройстве и перепланировке помещения на ранее выполненные работы без разрешения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети