Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 19:10
+12
   
6м/с
  50%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Управляющую компанию 17 микрорайона наказали за неработающие лифты

Недвижимость
26.09.2018 13:02 3
Дома 17 микрорайона. Изображение с сайта pik.ru

«ПИК-Комфорт» оштрафован на 750 тысяч рублей за неисправность лифтов и бездействие.

Мосжилинспекция провела проверку по обращениям жителей микрорайона «Жемчужина Зеленограда», сообщили в мэрии. Горожане пожаловались в надзорный орган на неисправность лифтов в доме 37, корпус 2 (корпус 1702) и на бездействие управляющей компании. В ходе проверки инспекторы выявили простаивающие из-за неисправности четыре лифта в подъездах 1 и 5, в подъезде 4 не работал грузовой лифт, а во втором подъезде повреждено лифтовое табло и панель вызова диспетчера. При этом управляющая организация не удосужилась проинформировать жителей об отключении и сроках ремонта лифтового оборудования.

Управляющую организацию ООО «ПИК-Комфорт» обязали устранить нарушения, а также привлекли ее к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. По решению суда компания оштрафована в общей сложности на 750 тысяч рублей. «В настоящее время все лифтовое оборудование в указанном доме исправно и работает в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Напомним, «ПИК-Комфорт» является структурным подразделением застройщика 17 микрорайона – Группы компаний «ПИК».В настоящее время она управляет тремя сданными жилыми домами №37, корпус 1, 2 и 3. Работа УК постоянно вызывает недовольство горожан. В июле префект Зеленограда Анатолий Смирнов пообещал содействие компании со стороны властей, но допустил возможное ее отстранение и поиск новых коммунальщиков. А уже через месяц проверяющие из Мосжилинспекции обнаружили в камере неработающего мусоропровода в 3 корпусе «квартиру», в которой «ПИК-Комфорт» разместил своих сотрудников.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети