Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 19:14
+12
   
5м/с
  41%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Поле у «Микрона» собирается застроить компания «Доза»

Недвижимость
30.05.2016 14:20
Участок под застройку. Фото из конкурсной документации

Производитель оборудования радиационного контроля стал единственным претендентом на земельный участок.

Согласно протоколу, размещенному на едином инвестиционном портале Москвы, научно-производственное предприятие «Доза» стало единственным участником открытого аукциона, которому досталось право на заключение договора аренды земельного участка площадью 0,93 гектара, расположенного на 1-м Западном проезде. Годовая арендная плата за участок составит 2 миллиона 78 тысяч рублей. Ориентировочный объем инвестиций составит 600 миллионов рублей.

Напомним, данный земельный участок, который свободен от застроек и зеленых насаждений, расположен в Северной промзоне напротив корпусов «Микрона» (посмотреть на карте). На участке допускается строительство объектов производственного назначения для размещения промышленных предприятий IV и V класса вредности, высотой до 4 этажей. «Проект строительства предусматривает возведение четырехэтажного здания площадью 13 тысяч кв. метров. По завершении строительства планируется перенести действующее производство и офисы в новое здание, обновив парк станков и оборудования», – рассказал глава компании Александр Мартынюк агентству бизнес информации.

НПП «Доза» было основано в 1991 году сотрудниками НПО «ВНИИФТРИ» – головной организации в области метрологии ионизирующих излучений. В настоящее время компания является одним из крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков оборудования радиационного контроля в России и странах СНГ.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети