Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:57
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Дело о смертельном ДТП на турбокруге передали в суд

Происшествия
28.06.2022 10:48 6
Фото из сообщества «Водитель Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте»

В Зеленограде перед судом предстанет приезжий, по вине которого погибла девушка и еще два человека получили тяжелые травмы.

Трагический инцидент произошел в ночь на 19 марта напротив корпуса 1936. Пьяный иностранец за рулем автомобиля  Volkswagen Polo, принадлежащий сервису каршеринга «Делимобиль», двигался по Георгиевскому проспекту в новой части Зеленограда. При выезде на так называемый «турбокруг» (пересечение с Кутузовским шоссе и улицей Радио) вылетел с трассы и врезался в бетонный короб вентиляционной шахты, расположенный на разделительном газоне внутри кругового движения.

В момент аварии в автомобиле находились 24-летний водитель, его 21-летний друг и две 20-летние девушки. Все они были заблокированы в искореженном автомобиле. Достать их смогли только спасатели МЧС с помощью специнструмента. Прибывшие на место происшествия кареты скорой помощи доставили пострадавших в городскую больницу им. Кончаловского. Обе девушки и водитель находились в тяжелом состоянии, 21-летний пассажир – в крайне тяжелом состоянии. Позднее одна из пассажирок скончалась от полученных травм.

Как сообщили во вторник, 28 июня, в пресс-службе УВД Зеленограда, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время  завершено следствие, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы для рассмотрения в Зеленоградский районный суд.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети