Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 01:40
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Автомобиль сбил ребенка на «зебре» под «лунным человечком»

Происшествия
19.11.2021 16:36 1
Фото из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

12-летнего мальчика госпитализировали после наезда автомобиля на въезде в Зеленоград из Андреевки.

Инцидент произошел в пятницу, 19 ноября, в начале восьмого утра, сообщили в окружной автоинспекции. Установлено, что 27-летний житель Смоленской области за рулем автомобиля Volkswagen Passat при повороте направо с улицы Жилинской на улицу Андреевка (посмотреть на карте) на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора сбил 12-летнего мальчика, переходившего дорогу в направлении 15 микрорайона. Скорая помощь отвезла пострадавшего ребенка в столичную клинику. По факту ДТП ведется административное расследование.

Напомним, дополнительные секции с изображением мигающих человечков белого цвета были установлены на многих крупных перекрестках города и работают в «режиме просачивания», т.е. одна из фаз предусматривает одновременно «зеленый» как для пешеходов, так и для поворачивающих машин. При этом пешеходы имеют приоритетное право движения, автомобилисты обязаны их пропустить.

Среди горожан эти допсекции называют «лунными человечками». По мнению многих, они не только не выполняют декларированные функции по сокращению времени ожидания, но и создают аварийные ситуации, что подтверждается многочисленными ДТП, особенно на и без того аварийноопасных перекрестках.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети