Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Прокуратура готовит иск в суд по делу о падении ребенка между этажами

Происшествия
16.10.2020 14:59
Место происшествия. Кадр из сюжета телеканала «Россия 1»

Уголовное и несколько административных дел возбудили по факту травмирования мальчика в ремонтируемом доме в Зеленограде.

Зеленоградская прокуратура ожидает заключение экспертизы, чтобы подготовить исковое заявление в суд по делу о несчастном случае с 5-летним мальчиком, произошедшем 15 августа в корпусе 1207. Об этом в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня» рассказал прокурор округа Владимир Родин. Он также сообщил, что надзорное ведомство возбудило административные дела и внесла представление, по результатам которого должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре порталу «Зеленоград24» также сообщили, что по факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья), предполагающей штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, 5-летний ребенок получил сотрясение мозга при падении в проем между стеной и полом в подъезде корпуса 1207, в котором управляющая госкомпания «Жилищник ЗелАО» в качестве генподрядчика выполняла работы по капремонту. 15 августа примерно в 17:00 семья с двумя детьми приехала в гости к бабушке. Мать с ребятами поднялась на 4-й этаж, а отец остался внизу ждать следующего лифта. Выйдя из лифта мальчишки пошли вдоль стены в направлении квартиры бабушки. Внезапно старший из них провалился в дыру шириной порядка 40-50 сантиметров, оставленную строителями для проведения ремонта «стояка» пожарного водопровода. Пролетев до третьего этажа, ребенок ударился о металлические пруты. Эта сетка из арматуры помешала мальчику пролететь весь сквозной проем до самого низа и, по словам родителей и бабушки ребенка, спасла ему жизнь.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети