Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 14:19
+11
   
5м/с
  58%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Ребенок провалился в дыру в подъезде дома в Зеленограде

Происшествия
16.08.2020 16:56
Корпус 1207. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

5-летний мальчик пролетел целый этаж, упав в щель, которую не огородили проводившие капремонт коммунальщики.

Сотрясение мозга получил пятилетний ребенок при падении в оставленный строителями проем между стеной и полом в подъезде. Как сообщил «Московский комсомолец», несчастный случай произошел в субботу, 15 августа, около 17:00. По данным издания, семья с двумя детьми приехала в гости к бабушке. Мать с ребятами поднялась на 4-й этаж, а отец остался внизу ждать следующего лифта. Выйдя из лифта мальчишки пошли вдоль стены в направлении квартиры бабушки. Внезапно старший из них с грохотом провалился вниз. Пролетев до 3 этажа, он ударился о металлические пруты. Эта сетка из арматуры помешала мальчику пролететь весь сквозной проем до самого низа и, в принципе, спасла ему жизнь.

Пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу с подозрением на сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Обстоятельства несчастного случая выясняют специалисты столичного следственного управления МВД.

Как стало известно порталу «Зеленоград24», ЧП произошло в корпусе 1207, где проводится капитальный ремонт. Жильцы дома рассказали нашему корреспонденту о том, что рабочие часто оставляют «раздолбанные места» безо всякого ограждения. В данном случае, проем шириной порядка 40-50 сантиметров был открыт для проведения ремонта «стояка» пожарного водопровода.

По данным «МК», отец пострадавшего ребенка готовится обратиться в суд с иском в отношении генподрядчика капитального ремонта – управляющей компании «Жилищник ЗелАО».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети