Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:14
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Избившего подростков курьера отпустили под обязательство о явке

Происшествия
15.09.2020 16:06 1
Кадр из видео очевидца

Дело об избиении детей бывшим сотрудником фирмы Delivery Club расследует райотдел полиции Крюково.

Пресс-служба УВД Зеленограда опубликовала официальный комментарий по инциденту, произошедшему 6 сентября в 20 микрорайоне. По версии правоохранителей, двое москвичей 29 и 30 лет на улице Летчицы Тарасовой вступили в словесный конфликт с группой подростков, а затем нанесли им несколько ударов по телу, в результате которых пострадавшие получили различные травмы. Полиция задержала нападавших, возбудила в отношении них уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), а затем отпустила, избрав меру принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, порталу «Зеленоград24» о конфликте рассказала мать 15-летнего избитого юноши. По ее словам, сын с друзьями и подругами во время прогулки столкнулись с двумя нетрезвыми мужчинами, один из которых был в футболке и с кейсом фирмы доставки еды Delivery Club. Курьер начал провоцировать конфликт, придравшись к внешнему виду подростков, в частности, к цвету волос. Он оскорблял детей, утверждал, что девушки занимаются проституцией, а юноши принадлежат к сообществу нетрадиционной сексуальной ориентации. Словесный ответ одного из подростков стал сигналом к драке. Приятель зачинщика конфликта схватил 13-го летнего парня за волосы, силой поставил на колени и таскал по асфальту. Другой мужчина наносил другим юношам удары руками и ногами. Драку сумел снять на видеокамеру житель корпуса 2044.

По словам матери 15-летнего подростка, она вызвала полицию. На место прибыли участковый и наряд из ОМВД Крюково. Двое пострадавших – братьев – ушли домой, а женщина повезла своего сына в столичную Филатовскую детскую больницу, где его госпитализировали в отделение экстренной хирургии.

Женщина также рассказала о произошедшем представителям Delivery Club. В компании оперативно провели проверку, установили личность своего сотрудника и уволили его.

После многочисленных публикаций в СМИ и социальных сетях, к расследованию конфликта подключились Следственный комитет Москвы и прокуратура. Как пояснил корреспонденту портала источник в правоохранительных органах, СК сначала затребовал материалы предварительной полицейской проверки, но затем оставил дело дознавателю ОМВД по району Крюково.
Видео очевидца
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети