Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:47
+2
  ЮЗ  
9м/с
  87%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

«Турбоперекресток» в Зеленограде признан «очагом аварийности»

Происшествия
11.12.2019 11:12 1
Перевернувшийся мусоровоз на турбокольцевом перекрестке в новом городе. Фото очевидца

За год в городе появилось три новых места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Об этом в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня» сообщил начальник отдела ГИБДД городского УВД Илья Гудков. По его словам, второй год подряд в список «очагов аварийности» входит перекресток Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи напротив «Иридиума». В 2019 году здесь произошло три серьезных ДТП с пострадавшими.

Новое место концентрации аварий появилось в этом году в связи с изменением разметки на круговом перекрестке возле 23 микрорайона. Напомним, в августе на пересечении улицы Радио, Георгиевского проспекта и Кутузовского шоссе изменили рядность. По мнению специалистов столичного Центра организации дорожного движения, разработавших схему «турбоперекрестка», новая разметка должна была снизить аварийность и в то же время увеличить скорость проезда. Однако, за несколько месяцев здесь уже произошло несколько аварий. В том числе, в октябре мусоровоз наехал на бордюр и перевернулся.

Еще один «очаг аварийности», по словам Ильи Гудкова, образовался на пересечении Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы напротив корпуса 1145. За 11 месяцев здесь произошло пять ДТП и один наезд на пешехода со смертельным исходом.

В список опасных мест также включен перекресток Кутузовского шоссе и Середниковской улицы.

Напомним, статистическое понятие «очаг аварийности» применяется к дорожным участкам, не превышающим 200 метров, где в течение года произошло 3 и более ДТП одного вида, либо 5 и более происшествий любого вида. На основании анализа этой статистики, автоинспекция принимает меры по усилению безопасности, в том числе, выставляет в этих местах наряды инспекторов и устанавливает камеры фото- и видеофиксации нарушений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Очаги аварийности - это некоторые водители.

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети