Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 14:36
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Пассажир поезда найден мертвым на насыпи недалеко от Зеленограда

Происшествия
15.08.2018 14:36 2
Фото с сайта m.riavrn.ru

Молодой человек выпал из поезда Воронеж – Санкт-Петербург на железнодорожном перегоне между Поварово и Солнечногорском.

По сообщению столичного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, трагедия произошла в ночь на 31 июля. 18-летний уроженец города Россошь Воронежской области Вадим Кутелев ехал в Санкт-Петербург в компании четверых приятелей и девушки, распивая при этом спиртные напитки. В районе станции Москва-Курская молодой человек в состоянии алкогольного опьянения сорвал стоп-кран. Начальник поезда решил высадить парня во время следующей остановки поезда – в Твери. Услышав это, Вадим пошел в туалет, вылез из окна поезда, упал на железнодорожное полотно и погиб на месте. По предварительным данным, при падении молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, следов борьбы на теле не было. По факту произошедшего следователи проводят проверку.

О пропавшем юноше впервые стало известно 1 августа из сообщений в соцсетях. Тело погибшего было обнаружено 2 августа, в поиске принимали участие волонтеры отряда «Лиза Алерт».

Воронежские СМИ опровергают версию следствия. По рассказам попутчиков, перед прибытием в Москву компания пила пиво в вагоне-ресторане. Там Вадим познакомился с каким-то мужчиной, они пили коньяк и общались, потом поссорились, помирились и снова стали общаться. Затем приятели вернулись в свой вагон. Вадим сказал, что забыл телефон, и пошел за ним обратно. По словам девушки из компании, все уже легли спать, когда мимо нее по вагону пробежал Вадим и на бегу крикнул ее имя. Больше никто из попутчиков его не видел. В Московской области между станцией Поварово и станцией Подсолнечная поезд остановился из-за того, что кто-то дернул стоп-кран. После этого молодого человека никто не видел, но его мобильный телефон и деньги остались в поезде. Мать погибшего рассказала агентству РИА Воронеж, что сын звонил ей той ночью и просил забрать его. «Возможно, ему кто-то угрожал или был какой-то конфликт. Он не стал бы звонить просто так», – утверждает женщина. Сомнения у воронежцев вызывает версия силовиков о том, что парень вылез в форточку в туалете, которая слишком маленькая, чтобы в нее смог пролезть занимавшийся тяжелой атлетикой Вадим. Родственники и друзья предполагают, что при падении из окна тело должно было непременно «засосать» под колеса поезда, а не выбросить на насыпь достаточно далеко от рельсов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Истории уже 1,5 месяца. С чего вдруг тему подняли?
  •  
    0       
    "трагедия произошла в ночь на 31 июля". Какие-то короткие 1,5 месяца...

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети