Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:55
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Зеленоградский Роспотребнадзор мониторит ситуацию по гриппу и ОРВИ в городе

Полезно знать
01.03.2023 11:07

В Зеленограде продолжается реализация комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ, проводится широкая информационная кампания. 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленоградском административном округе проводит постоянный мониторинг за соблюдением противоэпидемического режима на предприятиях и организациях округа.

В целях недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации гражданам и юридическим лицам необходимо выполнять комплекс рекомендованных противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Для профилактики заболеваемости рекомендуется ношение масок в закрытых помещениях в общественных местах с массовым пребыванием людей, по возможности соблюдение социальной дистанции,  частое мытье и обработка антисептиками рук,  важно недопущение присутствия в организованном коллективе больных людей, которые являются источниками инфекции для окружающих.

Обращаем ваше внимание, что нельзя заниматься самолечением, при первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью. Своевременное обращение за медицинской помощью позволит вовремя обнаружить заболевание и начать лечение, предотвратив неблагоприятные последствия, тяжелые осложнения. 

В случае появления заболевших гриппом или ОРВИ в семье или рабочем коллективе, начинайте прием противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).      

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу находится на строгом контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленоградском административном округе.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети