Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 10:35
+9
   
4м/с
  71%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Пожарные провели учения на «Микроне»

Полезно знать
18.03.2021 13:25 12
Фото МЧС Зеленограда

Очередные показные пожарно-тактические учения прошли на здании административно-лабораторного корпуса в Западной промзоне.

Целями учений стала не только демонстрация приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, способов и приемов ликвидации горения с привлечением новой техники, огнетушащих веществ, но и отработка действий самим персоналом объекта. Ведь своевременное реагирование и правильность действий в момент обнаружения очагов возгорания до прибытия пожарно-спасательных подразделений, напрямую влияет на сокращение случаев травмирования и гибели в подобных ситуациях.

По тактическому замыслу на 11 этаже произошло возгорание в технологическом отделе. Сотрудники объекта приступили к тушению пожара первичными средствами, а также немедленно сообщили о пожаре в пожарную охрану (по телефону 101) и обеспечили встречу прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

К моменту прибытия 61 пожарно-спасательной части к месту вызова наблюдалось условное открытое горение из окон 11 этажа. Существовала угроза перехода огня в соседние помещения и вышележащие этажи. Сотрудники лаборатории оперативно самостоятельно эвакуировались. Но по информации, поступившей от персонала объекта, в здании остался 1 человек.

Начальник караула выбрал решающее направление спасение и эвакуацию людей. Дал команду установить автоцистерну у входа в здание, и подать ствол на тушение пожара, а звеном газодымозащитной службы произвести разведку.

Огнеборцы 11 специализированной части по тушению крупных пожаров звеном газодымозащитной службы направились в здание для проведения глубокой разведки помещений 12 этажа по поиску и эвакуации людей. Сотрудники 212 пожарно-спасательного отряда установили автолестницу для тушения условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ на высоте.

На пожар прибыл оперативный дежурный со штабом пожаротушения. Он принял руководство условным пожаром на себя и установил связь с администрацией объекта. Незамедлительно создан оперативный штаб пожаротушения, дана команда на повышение давления в водопроводной сети и возглавил решающее направление боевых действий.

Силами 212 пожарно-спасательного отряда был найдет пострадавший человек и эвакуирован с 12 этажа. После ликвидации условного пожара сотрудниками 214 отряда была организована тактическая вентиляция объекта для удаления дыма из помещений. 

Следует отметить, что данные учения прошли успешно, оперативные подразделения справились с поставленными задачами, цели были достигнуты. Персонал объекта качественно отработал все необходимые действия, предусмотренные в чрезвычайной ситуации.

Материалы пресс-службы зеленоградского управления МЧС

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети