Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:32
+11
   
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Подразделения МЧС провели учения в МИЭТе

Полезно знать
02.10.2020 14:46 16
Во время учений. Фото пресс-службы МЧС Зеленограда

Обучение правилам поведения в случае чрезвычайной ситуации сотрудники Зеленоградского управления МЧС провели не в теории, а на практике. На этот раз не только у персонала объекта была практическая тренировка, но и у самих пожарных.

Пожарно-тактические учения были проведены на здание учебно-административного корпуса Московского института электронной техники.

В корпусе, где прозвучала тревога расположены учебные аудитории и кабинеты, нахождение людей на объекте достигает 1500 человек. Сложность заключалась в том, что на объекте присутствовали студенты-вчерашние школьники, а значит существовала угроза возникновения паники.

По тактическому замыслу учений, при проведении ремонтных (сварочных) работ системы отопления произошло загорание в торговом павильоне на 3 этаже на площади 20 кв. метров. Первичные действия персонала по тушению пожара результатов не дали. Существовала угроза распространения пожара на учебные аудитории, деревянную облицовку стен, а также на кровлю здания. 

На объекте была включена система оповещения людей о пожаре и предприняты меры к тушению пожара первичными средствами.  Администрация немедленно по средствам связи сообщала о пожаре в пожарную охрану по телефону 101 и организовали эвакуацию людей из здания.

К моменту прибытия 11 специализированной части по тушению крупных пожаров к месту вызова наблюдалось открытое горение внутри корпуса. Существовала угроза перехода огня на соседние корпуса.

Администрация объекта сообщила, что один из сотрудников не вышел из помещений 3 этажа, а еще один просит помощи с кровли здания.

Руководитель тушения пожара Дмитрий Маркелов принял решение произвести разведку, запросил дополнительные силы, а решающим направлением выбрал спасение и эвакуацию людей.

Пожарные незамедлительно проложили магистральную линию к главному входу, звено газодымозащитной службы направилось в разведку, а к кровле здания была установлена автолестница для эвакуации по ней человека. 

К месту пожара прибыл оперативный дежурный Дмитрий Смирнов, приняв руководство по тушению пожара на себя, установил связь с администрацией объекта и приказал создать оперативный штаб пожаротушения, который возглавил Алексей Иванов и организовал ведение необходимой документации, поддерживая связь с пожарно-спасательными подразделениями.

Прибывшие 213 и 214 пожарно-спасательные отряды произвели разведку помещений, условно не охваченных пламенем, на наличие пострадавших и скрытых очагов горения.

Из помещения на 3 этаже и с кровли здания были успешно спасены 2 условных пострадавших. После ликвидации условного открытого горения, огнеборцы провели тактическую вентиляцию.

«Администрация объекта и пожарно-спасательные подразделения оперативно, успешно и качественно отработали свои знания на практике» – подытожил руководитель учений, начальник службы пожаротушения Дмитрий Скороваров. 

Материалы пресс-службы зеленоградского управления МЧС

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети