Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:27
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения

Полезно знать
31.08.2020 09:48 14
Фото пресс-службы МЧС Зеленограда

Подразделения МЧС провели учения на здании Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» в 14 мирорайоне.

В преддверии начала нового учебного года были проведены пожарно-тактические учения под руководством начальника пожарно-спасательного отряда Павла Лаврова.

ЦПСиД – здание типового детского сада с ориентировочным количеством до 170 находящихся круглосуточно детей. Это значит, что, в случае чрезвычайной ситуации, не исключено возникновение паники и растерянности.

По тактическому замыслу, в актовом зале из-за короткого замыкания электроприбора произошло возгорание оборудования и мебели на площади 13,5 кв. метров, огонь активно распространялся в помещении зала. По линии «101» оперативно сообщили в пожарную охрану. Администрация объекта начала незамедлительно проводить эвакуацию детей и персонала, отключила электроэнергию.

К моменту прибытия первого подразделения в составе 70 пожарно-спасательной части, условный пожар достиг площади горения 40 квадратных метров. Начальник караула Станислав Тарада, оценив обстановку, отдал приказ об установке автомобиля на пожарный гидрант, прокладки магистральной линии и подачи лафетного ствола, параллельно направил 2 звена газодымозащитной службы со стволами в разведку на тушение пожара, и проверку помещений.

Тем временем к месту условного ЧС прибыл оперативный дежурный округа Александр Сенчуров, который принял руководство тушения на себя и запросил дополнительные силы. Дмитрий Смирнов возглавил оперативный штаб пожаротушения, где сосредоточилась вся информация о ходе тушения, организовано взаимодействие с руководством объекта, аварийным службам города, сотрудникам УВД, органам исполнительной власти.

Пожарными в ходе разведки было установлено, что в подсобном помещении актового зала находится человек, пути эвакуации отрезаны опасными факторами пожара, на крыше еще один человек просит о помощи. Спасатели установили автолестницы в окно третьего этажа для спасения и в дальнейшем установке лафетного ствола для защиты кровли.

Пожарные ПСО-214 спасли «человека» с кровли с помощью альпинистского оборудования и канатно-спускового устройства. Отделение газодымозащитной службы 11 специализированной части по тушению крупных пожаров организовали звено тактической вентиляции и установили вентилятор для обеспечения подпора воздуха с целью скорейшего выпуска продуктов горения и снижения температуры при продвижении очагу пожара.

По мнению руководителя учений, пожарно-спасательные подразделения успешно справились с поставленными задачами, цели учений достигнуты.

Материалы пресс-службы МЧС Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети