Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 08:38
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Сотрудники ГИБДД пришли в гости к воспитанникам детского сада

Полезно знать
01.02.2019 15:13 3
Фото ГИБДД Зеленограда

В дошкольном отделении ГБОУ Школа № 2045 Зеленоградского округа была организована игровая программа по ПДД «Путешествие в страну Светофорию».

Чем раньше дети начинают знакомиться с Правилами дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города. Проведение занятий в игровой форме уже стало традицией во многих дошкольных учреждениях нашего города.

Общение с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в форме игры. Маленькие пешеходы вместе с инспектором ГИБДД Натальей Лазаревой и педагогом дополнительного образования Михаилом Зуевым повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

Полученные знания ребята закрепили с помощью игры: разделившись на три команды им пришлось разобрать немало сложных вопросов, дорожных ситуаций, отгадать загадки по Правилам дорожного движения, пройти полосу препятствий, соблюдая при этом требования дорожных знаков и сигналов светофора.

По завершению мероприятия дорожные полицейские еще раз напомнили ребятам, что только соблюдение правил дорожного движения поможет избежать неприятностей на дорогах.
 
Материалы ОР ДПС ГИБДД

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети