Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:04
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

В Зеленограде «потушили» учебный пожар на газопроводе

Полезно знать
23.11.2018 11:34 16
Фото пресс-службы зеленоградского управления МЧС

На территории районной тепловой станции №2 прошли очередные пожарно-тактические учения с пожарно-спасательными подразделениями округа.

По тактическому замыслу, в результате нарушения технологического процесса, произошла разгерметизация магистрального газового трубопровода с последующим воспламенением. В помещении газораспределительной подстанции произошел пожар на площади 50 метров кв. Пожар интенсивно распространялся и существовала угроза перехода на соседнее здание. Согласно вводной, к моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений 11 СЧ по ТКП огнем охвачено 82 кв. метра, произошло  задымление помещений.

Прибывшие силы оперативно установили автолестницу  и автоцистерну, проложили магистральную линию, организовали подачу ручного водяного ствола на защиту рядом стоящего здания.

Пожарно-спасательные отряды №212 и №214 оказывали помощь в тушении условного пожара и в составе звена газодымозашитной службы произвели разведку главного корпуса на наличие возможных пострадавших, обнаружив которого, профессионально и качественно переложили на спинальный щит и эвакуировали с условного места происшествия. Пожар был локализован и ликвидирован в кротчайшие сроки.

Руководитель занятий Евгений Тимофеев оценил успешное проведение тренировки и качественное выполнение слаженных и оперативных действий всеми подразделениями.

Материалы пресс-службы зеленоградского УМЧС.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети